Наша компания предлагает организовать качественные условия в помещении, взяв на рассмотрение проектирование систем вентиляции и кондиционирования. Мы создадим комфортную температуру вокруг вас, установив чиллеры и фанкойлы, в задачу которых входит кондиционирование воздуха. А если атмосфера покажется вам чрезмерно сухой, тогда установив на объекте пароувлажнитель carel, Вы сможете решить эту проблему раз и навсегда.



Проектирование систем вентиляции кодиционирования

проектирование систем вентиляции и кодиционирования

Как известно, проектирование систем вентиляции и кондиционирования в наше время производится на этапе создания проекта здания. Дело в том, что без систем поддержания микроклимата находиться в некоторых помещениях не только некомфортно, но и небезопасно для здоровья. К таким комплексным системам создания микроклимата в помещениях все чаще предъявляется целый перечень различных требований, таких как поддержание температуры в заданных пределах, приток свежего воздуха в определенном объеме и даже поддержание влажности на требуемом уровне.

Пароувлажнитель carel

Вопрос с увлажнением окружающего воздуха может быть решен путем установки специального оборудования, например такого, как пароувлажнитель Carel. Эта установка оснащена электронным блоком управления, с помощью которого пользователь может самостоятельно задавать необходимую влажность воздуха в помещении. Пароувлажнителями Carel могут комплектоваться и системы кондиционирования и системы вентиляции, и это делает их более эффективными в процессе работы.

Чиллеры фанкойлы

Кондиционирование воздуха

Кондиционирование воздуха с поддержанием влажности на определенном уровне обычно требуется в рамках производственных помещений, в помещениях медицинских учреждений, а также в теплицах, в которых выращиваются растения. Однако ни что не мешает комплектовать увлажнителем бытовую систему кондиционирования воздуха и такое нередко встречается. Более того, отсутствие увлажнителя в системе по кондиционированию воздуха делает её неполноценной и, уже в скором времени это устройство будет присутствовать во всех подобных установках. Увлажнитель обычно устанавливается в таких системах для уменьшения относительной влажности воздуха в помещениях. Дело в том, что охлаждение, связанное с искусственным кондиционированием воздуха приводит к увеличению его влажности за счет конденсата, выделяемого испарителем. В задачу устройств кондиционирования воздуха с увлажнителем входит снижение относительной влажности воздуха до уровня 40 – 60 процентов.

Наибольшее распространение в наше время получили системы, состоящие из двух и более блоков, соединенных между собой. К основным блокам таких систем относятся чиллеры и фанкойлы. Первое устройство располагается обычно либо на внешней стене здания, а второе внутри. Системы на базе чиллер-фанкойлов отличаются низким шумом в процессе работы, экономией в плане потребления свободного пространства, а также электроэнергии и простотой обслуживания. Именно поэтому они широко используются в профессиональных общественных и бутовых помещениях. При правильном проектировании системы вентиляции и кондиционирования такого типа, а также при использовании качественных компонентов срок её службы может исчисляться десятилетиями.


2005 — 2024 ® Формула климата
Создание сайта — Reclama.ru